» » » В Британии начали расследование деятельности канала Russia Today

В Британии начали расследование деятельности канала Russia Today

23-10-2016, 14:09

В Британии начали расследование деятельности канала Russia Today

Медиа-регулятор Великобритании Ofcom расследует поступившие от зрителей жалобы по поводу предвзятого освещения крушения Boeing 777 международным каналом Russia Today, финансируемым правительством России, передает ВВС.

В организации сообщили, что в отношении Russia Today (известный как RT) поступили четыре жалобы, связанные с репортажами о сбитом самолете, три из которых были связаны с "предвзятостью телеканала" и одна - с видеосъемкой жертв катастрофы.

Представители телеканала с обвинениями не согласны.

"Печально, что средства массовой информации в США и Великобритании, которые всегда гордились тем, что задают нелегкие вопросы своему правительству по поводу внутренней политики, в данной ситуации легко приняли "партийную линию" из Госдепа и МИД, не требуя никаких подтверждений", - заявили в ответ представители Russia Today порталу Buzzfeed.

Отметим, ранее в знак протеста против лжи при освещении темы малазийского Боинга  Boeing 777 в Донецкой области с  телеканала RT уволилась британская журналистка Сара Ферт.

"Это было полное пренебрежение фактами. Мы показывали только тех очевидцев, которые открыто обвиняли украинское правительство (в причастности к катастрофе)", - отметила журналистка, комментируя свой уход с телеканала. "Первое правило RT – что бы ни произошло, это всегда вина Украины", - подчеркнулажурналистка.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: