» » » "Черные ящики" Боинга-777 доставили на расшифровку в Великобританию

"Черные ящики" Боинга-777 доставили на расшифровку в Великобританию

1-05-2018, 02:01

"Черные ящики" Боинга-777 доставили на расшифровку в Великобританию

Бортовые самописцы сбитого малазийского авиалайнера Боинг-777 23 июля были доставлены в Великобританию под наблюдением экспертов Международной организации гражданской авиации ICAO.

Об этом сообщают в Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Боинг-777 Малазийских авиалиний, передает пресс-служба Минрегиона Украины.


Как сообщается, накануне была достигнута договоренность о процедуре их передачи, что подтверждено общим техническим протоколом, который подписали Нидерланды, Малайзия, представители Украины и ICAO.

"В протоколе зафиксировано, что объекты, которые называют "черными ящиками", были предъявлены украинской стороне, но украинская сторона их не касалась, и ни минуты под контролем украинской стороны эти предметы не находились", подчеркнуто в сообщении.
После подписания протокола ящики были отправлены самолетом в Киев, дальше - в Великобританию под наблюдением ICAO.

Ранее сообщалось, что следователи из Нидерландского совета безопасности, который руководит международным расследованием катастрофы, отвезут самописцы на расшифровку в город Фарнборо в Англии.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: "Черные ящики" Боинга-777 доставили на расшифровку в Великобританию

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: