» » » В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

29-09-2018, 17:27

В знак протеста против запретов на полеты Блумберг улетел в Израиль

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вылетел в Израиль в знак протеста против запрета американским авиакомпаниям на полеты в эту страну. Федеральное управление гражданской авиации США во вторник отменило все рейсы в аэропорт Бен-Гурион, сообщает CNN.


В своем твиттере Блумберг написал: «Вечером я лечу рейсом El Al в Тель-Авив для того, чтобы показать, насколько безопасно летать в Израиль и из него». Бывший градоначальник также добавил: «Приостановка полетов — это ошибка, которая дарит незаслуженную победу группировке "Хамас". Это необходимо немедленно исправить».


Как сообщает Reuters, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил госсекретаря США Джона Керри возобновить полеты авиакомпаний в Тель-Авив.


22 июля в жилой дом, расположенный в 14 километрах от аэропорта Бен-Гурион, попала палестинская ракета. Ведущие авиакомпании мира на 24 часа приостановили полеты в Тель-Авив из соображений безопасности. В частности, были отменены рейсы американских, немецких, французских, голландских, австрийских и швейцарских компаний. Среди российских авиаперевозчиков аналогичные решения приняли «Аэрофлот» и «Трансаэро».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: