» » » На "черных ящиках" Боинга присутствуют незначительные повреждения

На "черных ящиках" Боинга присутствуют незначительные повреждения

8-10-2018, 02:07

На "черных ящиках" Боинга присутствуют незначительные повреждения

Член Совета национальной безопасности Малайзии Мохд Сакри заявил об отсутствии визуальных следов внешнего вмешательства на "черных ящиках" малазийского Боинга-777, потерпевшего крушение в небе над Донецкой областью Украины.


"На "черных ящиках" присутствуют незначительные повреждения, однако визуально следов внешнего вмешательства не обнаружено", - сказал Сакри на брифинге во вторник, 22 июля.

В тоже время пресс-служба малазийских авиалиний  со ссылкой на заявление премьер-министра Малайзии Наджиба Разака сообщила, что все останки жертв крушения авиалайнера будут направлены на судмедэкспертизу в Амстердам (Нидерланды).

По словам Разака, вечером 21 июля малайзийская сторона достигла соглашения с лидером самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александром Бородаем, что тела 282 человек из Тореза Донецкой области будут перемещены на поезде в Харьков, где будут переданы представителям из Нидерландов. "Затем останки будут доставлены в Амстердам на борту голландского самолета C130 Hercules вместе с малазийской командой. После всех необходимых судебно-медицинских экспертиз останки малазийских граждан будут доставлены домой в Малайзию", - отмечается в заявлении.

Также стороны договорились, что независимым международным экспертам будет гарантирован безопасный доступ к месту крушения лайнера, чтобы начать полное расследование инцидента.

Напомним, Нидерланды согласились взять на себя ведущую роль в расследовании обстоятельств авиакатастрофы Боинга-777.
 

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: