» » » Президент ОАЭ выделит $40 млн на реконструкцию палестинских домов

Президент ОАЭ выделит $40 млн на реконструкцию палестинских домов

18-03-2017, 20:17

Президент ОАЭ выделит $40 млн на реконструкцию палестинских домов

Президент ОАЭ и правитель Абу-Даби шейх Халифа бен Заид аль-Нахайян подписал указ о выделении 40 млн долларов на реконструкцию палестинских домов, пострадавших от авиаударов со стороны Израиля по сектору Газа, пишет Газета.Ru.


Также правительство страны уже пообещало выделить 52 млн долларов в качестве гуманитарной помощи для палестинцев на прибрежной территории анклава, пострадавших от израильской военной операции.

Распределением средств будет заниматься эмиратская организация Красный Полумесяц.

Ранее шейх ОАЭ выделил палестинцам в секторе Газа 25 млндолларов.

Армия обороны Израиля расширяет наземную операцию в секторе Газа

Напомним,17 июля Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газа. До этого в течение 10 дней военно-воздушные и военно-морские силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу решения Израиля начать наземную операцию в секторе Газа вопреки призывам всемирной организации, а также региональных и мировых лидеров.

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа завершилось 21 июля призывом к немедленному прекращению огня и выражением озабоченности эскалацией насилия в палестинском анклаве.

На заседании СБ ООН не было принято никаких резолюций, что разочаровало представителя Палестины.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: