» » » Путин пообещал сделать все возможное для мирных переговоров в Украине

Путин пообещал сделать все возможное для мирных переговоров в Украине

30-12-2018, 05:47

Путин пообещал сделать все возможное для мирных переговоров в Украине

Президент России Владимир Путин пообещал, что Москва приложит максимальные усилия, чтобы конфликт в Украине перешел от военной фазы к мирным переговорам. Об этом он заявил в понедельник, 21 июля, в своем официальном обращении о произошедшей в Донецкой области авиакатастрофы, передает пресс-служба Кремля.

Российский президент призвал стороны конфликта в Украине сесть за стол переговоров.

"В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы еще раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня в Украине. Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие", – заявил Путин.

Президент РФ отметил, что российская сторона сделает все, что от нее зависит, чтобы конфликт в Украине перешел из военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров.

Напомним, Боинг-777 Малайзийских авиалиний, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины вечером в четверг, 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Киевские власти обвинили в катастрофе "ополченцев". В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.  Сепаратисты отрицают причастность к падению авиалайнера.

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: Путин пообещал сделать все возможное для мирных переговоров в Украине

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: