» » » Олланд попросил Путина повлиять на сепаратистов для передачи "черных ящиков" Боинга

Олланд попросил Путина повлиять на сепаратистов для передачи "черных ящиков" Боинга

22-08-2017, 17:18

Олланд попросил Путина повлиять на сепаратистов для передачи "черных ящиков" Боинга

Президент Франции Франсуа Олланд призвал президента РФ Владимира Путина оказать влияние на "ополченцев", чтобы те передали "черные ящики" Боинга-777, разбившегося в Донецкой области, компетентным органам власти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, поступившее из Елисейского дворца.


В воскресенье, 20 июля, Олланд провел телефонный разговор с Путиным, премьер-министром Австралии Тони Эбботом и премьер-министром Италии Маттео Ренци. Президент Франции также обсудил ситуацию с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Олланд разделил с господином Эбботом и господином Ренци обеспокоенность относительно проведения надежного, свободного и детального расследования катастрофы рейса МН17. Он сказал об этом господину Путину и призвал его использовать все свое влияние, дабы незамедлительно добиться от украинских сепаратистов, чтобы они перестали препятствовать следствию и работе спасателей", – отметили в Елисейском дворце.

Напомним, "ополченцы" на месте крушения малайзийского авиалайнера обнаружили предметы, похожие на "черные ящики", они вывезены в Донецк. Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Бородай заявил, что украинской стороне они переданы не будут, только международным экспертам из ICAO (Международной организации гражданской авиации).

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: