» » » Малайзия обеспокоена уничтожением улик на месте крушения самолета

Малайзия обеспокоена уничтожением улик на месте крушения самолета

3-03-2017, 07:48

Малайзия обеспокоена уничтожением улик на месте крушения самолета

Малайзия выразила обеспокоенность по поводу уничтожения важных улик на месте падения сбитого малайзийского пассажирского самолета на востоке Украины. "Неприкосновенность места аварии была нарушена и есть данные, свидетельствующие о том, что важные вещественные доказательства не были сохранены. Такие действия могут подорвать расследование", - заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай в Куала-Лумпуре в субботу, 19 июля.

"Нельзя мириться ни с какими действиями, которые мешают узнать правду о том, что случилось с рейсом MH17. Неспособность предотвратить подобное вмешательство означала бы предательство жизней, которые были потеряны", - подчеркнул министр. Он призвал воюющие стороны в Украине заблокировать несанкционированный доступ к месту аварии самолета и незамедлительно пропустить туда группу малайзийских экспертов, чтобы дать им возможность забрать останки жертв.

Правительство Украины 19 июля обвинило Москву в том, что она помогает пророссийским сепаратистам уничтожить улики на месте падения самолета, отмечает агентство AFP.

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: