» » » Совбез ООН: США пригрозили России новыми санкциями

Совбез ООН: США пригрозили России новыми санкциями

31-07-2017, 13:36

Совбез ООН: США пригрозили России новыми санкциями

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила во время экстренного заседания Совета безопасности ООН, что США могут ввести в отношении России новые санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Украине, передает CNN.  


Заседание Совбеза ООН по Украине: онлайн-трансляция

Пауэр заявила, что Россия должна предпринять шаги по деэскалации конфликта в Украине. "Россия может закончить эту войну и она должна положить конец этой войне", - сказала она.  

Соединенные Штаты и Украина придерживаются дипломатического пути разрешения кризиса в восточной Украине, но если Россия продолжит усугублять ситуацию в стране, то последуют дополнительные санкции, подчеркнула Пауэр.

Также в рамках своего выступления представитель США прокомментировала ситуацию с упавшим Боингом-777 Малайзийских авиалиний под Донецком. Она заявила, что сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не могли управлять зенитно-ракетной установкой Бук, с которой предположительно был обстрелять малазийский Боинг в Донецкой области, без помощи российских экспертов.

Кроме того, Пауэр обратила внимание на то, что один из лидеров сепаратистов хвастался в социальных сетях тем, что ему удалось сбить самолет, а позже эти ссылки были удалены.

Напомним, накануне США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: