» » » Задержаны подозреваемые по делу аварии в московском метро

Задержаны подозреваемые по делу аварии в московском метро

1-11-2017, 14:13

Задержаны подозреваемые по делу аварии в московском метро

Следователями Главного следственного управления СК России задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности, которое привело к аварии в  московском метрополитене 15 июля и гибели людей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ в среду, 16 июля.

В российском ведомстве сообщили, что задержан дорожный мастер службы пути ГУП Московский метрополитен Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

По версии следствия, подозреваемые допустили халатность в работах по укладке стрелочного перевода для пуска нового участка.


"Стало известно, что стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой, которая порвалась и привела к схождению вагонов с рельс", - отметили в СК.

Напомним, 15 июля в 8:39 по московскому времени на Арбатско-Покровской (синей) ветке московского метро между станциями Славянский бульвар и Парк победы сошли с рельсов три вагона поезда.    

Вследствие ЧП, по последним данным, погибло 22 человека, 129 находятся в больницах.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.

Авария в московском метро: фото с места событий

Cмотрите фотогалерею: Задержаны подозреваемые по делу аварии в московском метро

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: