» » » В Таиланде арестован непальский принц-наркоман

В Таиланде арестован непальский принц-наркоман

12-06-2016, 12:02

В Таиланде арестован непальский принц-наркоман

Наследный принц Непала Парас Шах арестован в Бангкоке по обвинениям, связанным с наркотиками. В его гостиничном номере полицейские обнаружили 13 грамм марихуаны. Ранее Шах уже был судим в Таиланде за хранение наркотиков, поэтому теперь ему грозит до пяти лет тюремного заключения, передает Agence France-Presse


«Шах одолжил флэшку у охранника отеля и когда тот зашел к нему забрать ее, то увидел марихуану на столе. После этого охранник позвонил в полицию», — цитирует агентство сотрудника сил правопорядка.


В прошлом у принца уже возникали проблемы с законом, обусловленные его пристрастием к «травке». В октябре 2012 года Шах на тайском острове Пхукет устроил шумную ссору со своей подругой. Прибывшие утихомирить принца полицейские обнаружили в квартире, которую снимал Шах, пакетик с тремя граммами марихуаны. В итоге он был приговорен к одному месяцу принудительного лечения от наркотической зависимости. Проходило оно в клинике при тюрьме «Банг-Джо».


Парас Шах стал наследником непальского престола в 2001 году после того, как его кузен, принц Дипендра, застрелил девятерых и тяжело ранил пятерых членов королевской семьи, а затем покончил с собой. По официальной версии, трагедия произошла из-за случайной ссоры, а Дипендра в момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения.


Многие непальцы не поверили этому объяснению. В итоге уровень доверия королевской семье стал падать, и в 2008 году монархия в Непале была упразднена. Так что формально теперь Парас Шах — бывший принц.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: