» » » В Индии осудили малолетних участников банды насильников

В Индии осудили малолетних участников банды насильников

22-06-2018, 17:06

В Индии осудили малолетних участников банды насильников

В индийском Мумбае суд вынес обвинительный приговор по двум случаям группового изнасилования двум подросткам, сообщает Agence France-Presse. Учитывая, что обоим преступникам еще нет 18 лет, их отправили в исправительную колонию на три года. По словам судей, если подростки будут хорошо себя вести, там они получат профессию, при помощи которой смогут заработать на жизнь.


Малолетних насильников спас только возраст. Трое их подельников приговорены к смертной казни, еще двое — к пожизненному заключению. Оба случая изнасилования произошли в 2013 году. 22-летняя фотожурналистка и ее спутник приехали на заброшенную текстильную фабрику, чтобы отснять фотосессию. Там на них напали, причем мужчину жестоко избили. После того как случай стал достоянием прессы, в полицию обратилась 18-летняя телефонистка, которая рассказала, что та же банда изнасиловала ее месяц назад.


Индийское руководство вынуждено было ужесточить наказание за сексуальные преступления после того, как по всей стране прокатилась волна массовых протестов, кое-где переросших в столкновения с полицией. Поводом стало групповое изнасилование студентки в делийском автобусе, в результате чего девушка скончалась. Суд приговорил четверых насильников к смертной казни, а еще одного, несовершеннолетнего, к трем годам лишения свободы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: