» » » Новым министром обороны Британии стал Майкл Фэллон

Новым министром обороны Британии стал Майкл Фэллон

28-10-2018, 00:04

Новым министром обороны Британии стал Майкл Фэллон

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал имя нового главы министерства обороны. Им стал Майкл Фэллон, занимавший пост министра энергетики и развития бизнеса в Соединенном Королевстве. Об этом сообщает Reuters.


В эти дни в британском правительстве проходят кадровые перестановки. Согласно данным BBC News, по меньшей мере 12 человек лишатся своих постов. Уже известно имя нового руководителя МИД Соединенного Королевства. Место Уильяма Хейга занял министр обороны Филип Хэммонд. Сам Хейг останется лидером Палаты общин до окончания срока своих полномочий, который истекает в 2015 году.


Перестановки в британском правительстве скорее всего связаны с подготовкой Дэвида Кэмерона к парламентским выборам 2015 года. Как показывают опросы общественного мнения, сейчас консерваторы сильно уступают лейбористам, которые находятся в оппозиции. В свою очередь набирают популярность противники евроинтеграции из ультраконсервативной Партии независимости Соединенного Королевства.


Майкл Фэллон известен в Великобритании как ярый евроскептик. В частности, он предлагал Консервативной партии бороться за выход Соединенного Королевства из состава ЕС.


Майкл Фэллон получил портфель министра энергетики и развития бизнеса в марте 2013 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: