» » » По территории аэропорта в Триполи выпустили 20 ракет

По территории аэропорта в Триполи выпустили 20 ракет

23-01-2018, 08:05

По территории аэропорта в Триполи выпустили 20 ракет

Главный аэропорт Ливии в Триполи минувшей ночью подвергся ракетному обстрелу. Как сообщает BBC News, по его территории было выпущено около 20 снарядов. В результате, по разным данным, погибли от одного до двух военных.


По данным представителя правительства Ливии, ракетами «Град» были уничтожены 90 процентов самолетов, стоявших на стоянке в аэропорту. Среди них лайнеры авиакомпаний «Ифрикия» и «Либия». Кроме того, была задета диспетчерская вышка, а также взлетно-посадочная полоса.


«Несколько самолетов и автомобилей, принадлежащих гражданским лицам, получили повреждения», — сообщил представитель службы безопасности аэропорта. По его словам, осколки попали в зал таможенного контроля.


По данным BBC News, в результате обстрела погиб один военный. В то же время Reuters сообщает о двух жертвах. Количество пострадавших не уточняется.


Вооруженные столкновения на территории аэропорта не прекращаются с воскресенья, 13 июля. Власти Триполи вынуждены были закрыть главную воздушную гавань страны, а многие авиакомпании отменили рейсы не только в столицу, но и другие города страны. Жертвами уже стали 15 человек, еще около 25 получили ранения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: