» » » РФ возобновила работу пункта пропуска Донецк

РФ возобновила работу пункта пропуска Донецк

29-12-2018, 22:57

РФ возобновила работу пункта пропуска Донецк

Россия возобновила работу пункта пропуска Донецк на границе с Украиной, не работают пункты пропуска Новошахтинск и Куйбышево. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ в понедельник, 14 июля.


"14 июля 2014 года в 9:00 (8:00 по Киеву – ред.) личный состав таможенного поста Донецк Миллеровской таможни вернулся на рабочие места. Пропуск физических лиц и транспортных средств через границу был возобновлен", - отмечается в сообщении. При этом в российском ведомстве напоминают, что, по их информации, накануне таможенники были эвакуированы в воскресенье в 10:00 по Киеву в безопасное место "из-за обстрела приграничной территории со стороны Украины в районе сопредельного пункта пропуска Изварино".

Читайте также: В СНБО рассказали, почему не стреляют по российским вертолетам

Кроме того, таможенные посты Новошахтинск Ростовской таможни, Куйбышево Таганрогской таможни не работают из-за прекращения работы сопредельных постов в Украине. В то же время в ведомстве заявляют, что должностные лица таможенных постов РФ находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

Ранее сообщалось, что пункты пропуска Донецк, Гуково, Новошахтинск на российско-украинской границе возобновили свою работу, однако людей на них практически нет.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: