» » » В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана

18-09-2018, 10:21

В Афганистане ликвидировали 77 активистов Талибана

"Афганская национальная армия (АНА) за последние 24 часа провела серию операций в провинциях Лагман, Газни и Гильменд. В общей сложности были уничтожены 77 вооруженных боевиков, еще несколько получили ранения", — сообщается в воскресенье в заявлении министра.

В нем отмечается, что в ходе проведения спецоперации жертвами талибов стали трое афганских военнослужащих.

По данным агентства, силовикам также удалось обезвредить 28 бомб и наземных мин, которые были заложены возле дорог, а также изъять у боевиков большое количество оружия и боеприпасов.

В 2014 году завершается военная стадия операции США и их союзников по НАТО в Афганистане. Альянс готовится вывести войска из этой страны до конца года. После этого в Афганистане должны остаться несколько тысяч американских военнослужащих для обучения афганских войск и полиции, которым предстоит полностью взять на себя обеспечение безопасности в стране.

По мнению экспертов, вывод войск коалиции грозит новой вспышкой напряженности в этой охваченной насилием стране, откуда еженедельно приходят новости о терактах и зверствах, чинимых боевиками движения "Талибан". В середине мая талибы объявили о начале "летнего наступления".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: