» » » Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья

Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья

15-10-2017, 22:07

Меркель пообещала Молдове поддержку в конфликте вокруг Приднестровья

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) пообещала премьер-министру Молдовы Юрию Лянкэ оказать поддержку в конфликте вокруг сепаратистского Приднестровья. "На переговорах с президентом России я буду и впредь содействовать поиску разумного решения", - сказала она после переговоров с Лянкэ в Берлине.

Одновременно канцлер высоко оценила прогресс, достигнутый Молдовой на пути сближения с Евросоюзом. Она назвала впечатляющим то, что парламент в Кишиневе уже ратифицировал договор об ассоциации Молдовы с ЕС, заключенный только в конце июня. Агентство Reuters напоминает, что после подписания Молдовой договора об ассоциации с Евросоюзом Россия ввела ограничения на импорт молдавских мясных продуктов в дополнение к уже действующему эмбарго на поставку молдавских вин.

Меркель обещала, что Евросоюз окажет Молдове помощь в преодолении последствий российских санкций. Одновременно она призвала Кишинев к масштабным реформам в правовой сфере. Лянкэ заверил Меркель в прозападном курсе своей страны. Договор об ассоциации - отнюдь не последний шаг, подчеркнул он.

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: