» » » Казахстанские студенты дали показания по делу о взрывах на Бостонском марафоне

Казахстанские студенты дали показания по делу о взрывах на Бостонском марафоне

24-07-2016, 03:44

Казахстанские студенты дали показания по делу о взрывах на Бостонском марафоне

Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, обвиняемые властями США в препятствовании расследованию теракта в Бостоне (штат Массачусетс), вместе решили выкинуть рюкзак главного подозреваемого в этом преступлении Джохара Царнаева, хотя знали, что в нем находится пиротехника, заявила на судебных слушаниях по данному делу в Бостоне свидетель стороны обвинения - агент Федерального бюро расследований Сара Вуд, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Вуд, которая принимала участие в допросе Тажаякова, он первоначально отрицал, что был осведомлен о содержимом рюкзака. Однако позже студент признался сотрудникам ФБР, что видел спрятанную в рюкзаке пиротехнику, из которой предварительно был извлечен порох.

По сведениям прокуратуры, бомбы, которые привели в действие на марафоне в Бостоне братья Джохар и Тамерлан Царнаевы, были изготовлены из скороварок и начинены различными поражающими элементами, а также порохом из фейерверков.

Читайте также: США обвинили Россию в сокрытии информации о бостонском террористе

Вуд указала, что во время допроса Тажаяков также признался, что они с Кадырбаевым вместе решили выбросить рюкзак с пиротехникой. При этом, по ее словам, Тажаяков утверждал в беседах со стражами порядка, что сделал это именно Кадырбаев.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: