» » » Американские танки появились в Европе впервые за продолжительное время

Американские танки появились в Европе впервые за продолжительное время

1-02-2017, 09:02

Американские танки появились в Европе впервые за продолжительное время

Международные военные учения НАТО завершились в Европе демонстрацией способностей американских танков, которые провели огневую подготовку с боевой стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Североатлантического альянса.

Заключительный этап учений прошел в Объединенном многонациональном учебном центре армии США в Германии. Как отмечается, американские танки впервые за продолжительное время были переброшены в Европу в учебных целях. Когда боевые машины США использовались для учений на европейской территории последний раз – в организации не уточняют.

"Цель состоит в том, чтобы улучшить взаимодействие и готовность НАТО", - поясняют в альянсе проведение масштабных учений, и, в частности, использование в них американских танков.

На видео можно увидеть американских солдат, танки Abrams и бронетранспортеры Bradley, которые атаковали условные вражеские цели. Также в учениях принимали участие румынские танки.


Напомним, по состоянию на 8 июля в Черном море находились девять кораблей НАТО, что стало рекордным показателем за последние десятилетия. В Черноморском бассейне пребывали крейсер военно-морских сил США Vella Gulf, французский фрегат Surcouf, два разведывательных корабля Франции и Италии Dupuy de Lome и разведчик ВМС Италии Elettra.

Кроме того, у болгарских берегов сейчас проводятся учения "Бриз-2014", в которых участвуют корабли Второй постоянной минно-тральной группы НАТО (SNMCMG2). Флагманом группы является итальянский сторожевой корабль ITS Aviere, в нее также входят итальянский минный тральщик ITS Rimini, турецкий минный тральщик TCG Akcay и британский корабль противоминной обороны HMS Chiddingfold.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: