» » » 87 тысяч японцев эвакуируют из-за угрозы паводка

87 тысяч японцев эвакуируют из-за угрозы паводка

22-08-2017, 17:49

87 тысяч японцев эвакуируют из-за угрозы паводка   Эвакуация 87 тысяч человек объявлена в префектуре Кумамото на юго-западе Японии из-за опасности паводка, сообщает РИА Новости.   В префектуре Кумамото объявлена эвакуация для всего населения района Амакуса, который включает в себя одноименный город и соседние с ним населенные пункты. Это вызвано возросшей опасностью паводка из-за сильных дождей. Утром в понедельник, 7 июля, в регионе только за час выпало 70 миллиметров осадков.
Читайте также: В Японии из-за оползня сошел с рельсов поезд   В префектурах Кумамото, Кагосима, Нагасаки на острове Кюсю со вчерашнего дня выпало 250 миллиметров осадков.   Главное метеорологическое управление Японии предупреждает о возросшей опасности паводков, оползней, схода горных лавин. Из префектуры Кумамото поступают сообщения о сходе оползней в жилых районах.   В конце прошлой недели в городе Нагасаки одноименной префектуры было зафиксировано рекордное за 50 лет количество выпавших в час осадков – 96 миллиметров. 
Читайте также: В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,8   Ожидается, что сильные дожди продлятся на Кюсю до середины дня. До утра вторника, 8 июля, по прогнозам, на севере острова выпадет до 180 миллиметров осадков, на юге – до 120 миллиметров.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: