» » » Спикер парламента: Иран не откажется от своего права на атом

Спикер парламента: Иран не откажется от своего права на атом

25-11-2017, 09:07

Спикер парламента: Иран не откажется от своего права на атом   Иран будет продолжать отстаивать свое право в разработке ядерных технологий. Об этом в воскресенье, 6 июля, заявил спикер иранского парламента Али Лариджани, передает РИА Новости.   "Мы твердо стояли на защите наших законных прав. Давление и угрозы извне лишь сделали иранскую нацию еще сильнее", – заявил политик, отметив, что Исламская Республика и впредь не откажется от права владеть ядерными технологиями.
  По мнению Лариджани, Тегеран никогда не пересекал и не станет пересекать "красную черту" в переговорах со странами Запада.
Читайте также: Власти Ирана заявили о способности добывать 4 млн баррелей нефти в день
  Напомним, 2 июля в Вене начался очередной полноформатный раунд переговоров "шестерки" международных посредников (Россия, США, Германия, Китай, Великобритания, Франция) с делегацией Тегерана во главе с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Целью переговоров является выработка всеобъемлющего соглашения по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.   Планируется, что завершающий раунд переговоров по ядерной программе Тегерана продлится до 20 июля – срока, к которому стороны стремятся заключить договоренность о гарантиях мирного характера иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций со страны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: