» » » МВД России готово взять на работу украинских правоохранителей

МВД России готово взять на работу украинских правоохранителей

2-09-2016, 04:09

МВД России готово взять на работу украинских правоохранителей

Региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, которые покинули территорию Украины, и проходили службу в украинской милиции, сообщил пресс-центр МВД РФ в пятницу, 28 февраля.

«Региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, среди которых есть бывшие сотрудники МВД этой страны», — цитирует представителя МВД информагентство РИА Новости.

«Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях министерства внутренних дел России», — сказали в пресс-центре ведомства.

В пресс-центре МВД отметили, что это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях ведомства.

Как сообщалось, и.о. главы МВД Арсен Аваков подписал приказ №144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут".

Прокуратура Севастополя проверит законность создания в Севастополе муниципального спецподразделения милиции Беркут, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в четверг, 27 февраля.
Муниципальное спецподразделение Беркут, в которое вошли бывшие сотрудники расформированного отделения с одноименным названием, было накануне создано в Севастополе.

Бойцы Беркута, взбунтовавшиеся против ликвидации спецподразделения, учавствовали в захвате Верховной Рады Крыма, сообщил народный депутат от Батькивщины Геннадий Москаль.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: