» » » Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

8-06-2017, 10:44

Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма

МИД России в субботу, 5 июля, сообщил о приостановке передачи Украине вооружения, техники и материальных средств украинских вооруженных сил, находящихся на территории Крыма.

Как говорится в сообщении ведомства, такое решение было принято "в связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей".

В МИДе подчеркнули, что "данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем".


20 июня президент Украины объявил временное перемирие на семь дней, позже этот режим был продлен до вечера 30 июня. В ночь на вторник Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение остановить действие режима одностороннего прекращения огня на Донбассе.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: