» » » В Москве появились плакаты с изображением Порошенко

В Москве появились плакаты с изображением Порошенко

28-03-2018, 15:14

В Москве появились плакаты с изображением Порошенко

В Москве на остановках общественного транспорта появились рекламные щиты с изображением президента Украины Петра Порошенко, сообщает инициатор акции - арт-группа "Невежливые люди" во ВКонтакте.

Плакаты сопровождаются нецензурной надписью о проблеме сохранения территориальной целостности страны.

"Просрали Крым, просрем и всю страну", - говорится в рекламном слогане.

Арт-группа "Невежливые люди" была создана "как реакция на бесчеловечную политику киевской хунты при поддержке властей США".


В Москве появились плакаты с изображением Порошенко
   

Слоган придуман по аналогии с рекламной акцией руководителя проекта "Пробок.нет" Александра Шумского: "Вернули Крым, вернем и Москву без пробок". Стилистика также повторяет стилистику плакатов Шумского. На щитах написано, что "организатором" акции выступает Демократическая партия США, "директором" - президент штатов Барак Обама.

Впрочем, плакаты с Порошенко провисят в Москве недолго. Уже стало известно, что работники коммунальных служб начали их демонтировать. Как выяснилось, плакаты клеились на скотч поверх стекла стенда на остановках.

Это не первая акция арт-группы на тему украинского кризиса. Ранее ее активисты развесили плакаты с рекламой "нового блокбастера" "Майдан Обезьян", на которых были изображены "предводители Майдана" - Порошенко и Обама.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: