» » » Тайскому бизнесмену выставили многомиллионный счет за роуминг

Тайскому бизнесмену выставили многомиллионный счет за роуминг

9-06-2018, 21:25

Тайскому бизнесмену выставили многомиллионный счет за роуминг

В Таиланде бизнесмен получил счет в 14 миллионов батов (14,5 миллионов рублей) за услуги роуминга. Как сообщает The Bangkok Post, удивленный предприниматель пожаловался в Национальную телерадиовещательную и телекоммуникационную комиссию (National Broadcasting and Telecommunications Commission).


Там установили, что местный коммерсант, имя которого не называется, получил такой счет из-за того, что активно пользовался на своем смартфоне услугой передачи данных во время месячного пребывания за границей. В комиссии допускают, что обладатель телефона мог случайно нажать не те кнопки.


Бизнесмен жаловался, что во время поездки аппарат постоянно «глючил», из-за чего его приходилось перезагружать. В результате, как считают в комиссии, ему не приходили уведомления о растущей задолженности. В то же время в ведомстве назвали невозможной ситуацию, при которой набежала бы такая сумма.


The Bangkok Post отмечает, что дети, которые ездят с родителями за рубеж, частенько пользуются мобильными приложениями, требующими передачи данных в роуминге. После этого их родители вынуждены оплачивать крупные счета.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: