» » » Обама целый день проведет в гостях у простой американки

Обама целый день проведет в гостях у простой американки

14-06-2018, 03:45

Обама целый день проведет в гостях у простой американки

Во время двухдневной поездки в штат Миннесота президент Барак Обама встретится с простой американкой по имени Ребекка. Ранее женщина отправила письмо главе государства, в котором сообщила, что хотела бы рассказать президенту о проблемах обычных жителей США. Об этом сам американский лидер сообщает в видеозаписи, размещенной на сайте Белого дома.


Обама пообещал приехать в гости к Ребекке в четверг, 26 июня, и провести целый день вместе с ней и ее семьей. По словам американского президента, он считает Ребекку выразительницей чаяний всех трудящихся США.


Как призналась по телефону в новостях на телеканале CBS Minnesota сама Ребекка, она очень удивилась, что президент прочитал ее письмо. Сейчас женщина готовится к встрече с главой государства.


По словам старшего советника Белого дома Дэна Пфайффера, этим летом президент США в рамках программы «Один день из жизни» (day-in-the-life) проведет ряд встреч с американцами, принадлежащими к разным социальным слоям. Это делается, чтобы познакомиться с повседневной жизнью простых граждан Соединенных Штатов.


Как отмечает The Rasmussen Reports, рейтинг Барака Обамы на 25 июня составлял всего 45 процентов. Вероятно, «хождение в народ» — часть кампании, нацеленной на улучшение этого показателя президента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: