» » » Китайцы построят в России миллионы квадратных метров доступного жилья

Китайцы построят в России миллионы квадратных метров доступного жилья

6-12-2018, 02:42

Китайцы построят в России миллионы квадратных метров доступного жилья
  Застройщики из Китая примут участие в госпрограммах по строительству 25 миллионов кв. м доступного жилья в России, сообщает РБК в среду, 25 июня.   На этой неделе Минстрой и фонд Александра Бравермана подпишут рамочное соглашение с China Railway Construction Corporation. Китайская корпорация готова продавать построенное жилье не дороже 30 тысяч рублей (около 883 доллара) за "квадрат".

До конца недели должно быть подписано рамочное соглашение с китайскими строителями о возведении 25 миллионах кв. м жилья экономкласса в разных регионах России - от Дальнего Востока до Калининграда, сообщил крупный федеральный чиновник. 

В пресс-службе министерства подтвердили подготовку такого соглашения. Представитель Минстроя подчеркнул, что речь не идет о том, что китайские компании построят все 25 млн кв. м. "Китайцы заинтересованы в том, чтобы принять участие в этой программе, однако мы видим, что интерес к ней есть у многих российских и зарубежных строителей", - пояснил он.

Предполагается, что бюджетные средства в строительство вкладываться не будут - проекты будут финансироваться самими застройщиками. 

Напомним, 21 мая Россия и Китай подписали "сделку века" - контракт на поставку российского газа в Поднебесную общей стоимостью 400 миллиардов долларов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: