» » » В Пакистане при обстреле лайнера погибла пассажирка

В Пакистане при обстреле лайнера погибла пассажирка

17-11-2016, 18:19

В Пакистане при обстреле лайнера погибла пассажирка

Одна пассажирка погибла, два члена экипажа лайнера Международных пакистанских авиалиний получили ранения в результате обстрела во вторник вечером, 24 июня, самолета, заходившего на посадку в аэропорту города Пешавара (Пакистан), передает Интерфакс.
Как сообщил представитель авиакомпании журналистам, "огонь был открыт из района за пределами аэропорта".
Местная полиция, оцепившая предполагаемый район местонахождения стрелявших, подтвердила гибель пассажирки и ранения членов экипажа. Было особо отмечено мастерство пилотов, сумевших посадить самолет в экстремальной ситуации.
Наблюдатели считают, что данный инцидент стал ответом талибов на начатую правительством Пакистана крупномасштабную операцию против боевиков движения в граничащих с Афганистаном районах страны, в частности, районе Северный Вазиристан. По сообщению властей, в ходе операции удалось уничтожить более 300 боевиков.
Власти сообщили, что также во вторник террорист-смертник привел в действие заложенное в автомашине взрывное устройство при подъезде к блокпосту в одной из деревень Северного Вазиристана, в результате погибли три человека.
Как сообщил представитель полиции, это стало первым терактом, совершенным смертником после начала антитеррористической операции.

Отметим, девять человек погибли и десятки получили ранения в результате двух взрывов и вооруженных нападений на северо-западе Пакистана утром во вторник, 22 апреля.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: