» » » Боевики обстреляли пассажирский самолет в Пакистане во время посадки

Боевики обстреляли пассажирский самолет в Пакистане во время посадки

2-12-2016, 07:08

Боевики обстреляли пассажирский самолет в Пакистане во время посадки

В аэропорту пакистанского города Пешавара боевики обстреляли во вторник, 24 июня, самолет, когда он заходил на посадку, сообщает Reuters. В результате обстрела была убита женщина и ранены трое членов экипажа. Одна пуля чуть не попала в капитана воздушного судна. Это третье за месяц происшествие в аэропорту в Пакистане.


Рейс PK 756 прибыл в Пакистан из Саудовской Аравии, на его борту находились 178 пассажиров.


Рядом с убитой женщиной во время стрельбы сидела ее девятилетняя дочь. «Когда я зашла в самолет, я увидела женщину, бездыханно лежащую в своем кресле, и ее девятилетнюю дочь, которая сквозь слезы повторяла: "моя мама мертва, моя мама мертва"», — рассказала сотрудница Pakistan International Airlines Мохаммад Кифаятулла Хан (Mohammad Kifayatullah Khan).


«Капитан самолета еле-еле избежал пули. Если бы в него попали, произошла бы катастрофа», — добавила она.


Считается, что за этим нападением стоит «Талибан», против которого Исламабад официально начал военную кампанию 15 июня. Пакистан стремится вытеснить талибов из их горных укрытий в Северном Вазиристане, провинции на границе с Афганистаном.


Это уже третье за июнь нападение боевиков на пакистанский аэропорт. 9 июня вооруженные боевики напали на международный аэропорт Карачи. В ходе боя погибли более 24 человек. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-Талибан» из Пакистана. На следующий день боевики снова предприняли попытку захватить аэропорт, однако пакистанским полицейским и спецназу удалось отразить нападение и взять ситуацию под контроль.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: