» » » Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом

Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом

28-10-2016, 07:42

Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом

Украина заняла 99 место в рейтинге лучших стран мира, расположившись между такими странами, как Мадагаскар (98 место) и Оман (100). Об этом свидетельствуют данные рейтинга Good Country Index.

Немногим выше расположилась Россия, занявшая в рейтинге 95 позицию. Ее соседями стали Гондурас (94 место) и Демократическая республика Конго (96).

В верхушке рейтинге оказались Ирландия, Финляндия, Швейцария, Нидерланды и Новая Зеландия, занявшие первые пять мест соответственно.


Украина и Россия расположились в рейтинге лучших стран мира между Оманом и Гондурасом
Украина, Россия и их соседи в рейтинге. Данные: Good Country Index

Крупнейшие страны-члены Евросоюза – Великобритания, Франция и Германия – оказались на 7-м, 11-м и 13-м местах соответственно. Польша заняла 52 место, Литва – 69, тогда как Латвия оказалась на 83 месте – между Беларусью (82) и Ливаном (84).

США расположились на 21 позиции – между Италией (20) и Коста Рикой (22), Индия – на 81-м, а Китай – на 107-м. Всего в рейтинге представлены 125 стран.

При составлении рейтинга его авторы отталкивались от данных ООН, Всемирного банка и других международных организаций. Страны размещены в списке в соответствии с их вкладом в развитие международного мира, науки и технологий, культуры, безопасности, климата, здоровья и по ряду других параметров.

Напомним, по данным Международного института развития менеджмента, позиция Украины в глобальном рейтинге конкурентоспособности не претерпела изменений. В 2014 г., как и в 2013-м, Украина остается на 49 месте. В то же время, Россия поднялась в рейтинге с 42-го на 38-е место.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: