» » » Правым экстремистам не удалось сформировать фракцию в Европарламенте

Правым экстремистам не удалось сформировать фракцию в Европарламенте

19-12-2016, 08:39

Правым экстремистам не удалось сформировать фракцию в Европарламенте

Усилия правопопулистских партий по формированию в Европейском парламенте своей фракции не увенчались успехом. Как сообщает во вторник, 24 июня, информационное агентство AFP, об этом объявил глава известной своей антиисламской направленностью нидерландской Партии свободы Герт Вильдерс.

Переговоры об образовании совместной фракции Вильдерс вел с лидером французского Национального фронта Марин Ле Пен, а также с рядом других правоэкстремистских и правопопулистских партий. Но для того чтобы формирование такой фракции стало возможным, она должна объединить политические группы, состоящие минимум из 25 депутатов от семи партий различных стран ЕС. Выполнить это условие не удалось.

Вильдерс настроен оптимистично

Если бы попытка увенчалась успехом, то представители правоэкстремистских и правопопулистских партий могли бы рассчитывать на дополнительную финансовую помощь и прочие привилегии.

Тем не менее, Вильдерс уверен в том, что в течение нынешнего года ему удастся собрать необходимое количество парламентариев. При этом он заявил, что не намерен добиваться своей цели "любой ценой". Так, по словам политика, с Конфедерацией независимой Польши (КНП), руководителя которой Януша Корвина-Микке обвиняют в антисемитских высказываниях и выступлениях против избирательного права для женщин, он сотрудничать не собирается, пишет агентство AFP.

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: