» » » Пытавшиеся нажиться на бостонском теракте братья собирались купить на компенсацию «Мерседес»

Пытавшиеся нажиться на бостонском теракте братья собирались купить на компенсацию «Мерседес»

4-11-2018, 06:11

Пытавшиеся нажиться на бостонском теракте братья собирались купить на компенсацию «Мерседес»

Два брата, пытавшиеся заработать на бостонском теракте, приговорены судом в США к трем годам тюрьмы. Об этом пишет газета Boston Herald.


По данным следствия, 23-летний Брендан Маттье и 28-летний Доминик Грайс после взрывов на Бостонском марафоне обратились в фонд, который занимался выплатой компенсаций пострадавшим. Братья заявили, что их тетя потеряла две ноги, хотя на самом деле, она умерла несколько лет назад. Они попросили компенсацию в размере двух миллионов долларов, которые планировали потратить на покупку нового «Мерседеса».


Однако сотрудники фонда заподозрили неладное и обратились в полицию, мошенники были арестованы. После выхода из тюрьмы братья должны будут на протяжении трех лет раз в две недели по шесть часов работать в какой-нибудь организации, которая оказывает помощь пострадавшим в результате терактов. В случае неисполнения предписания они могут оказаться снова за решеткой.


15 апреля 2013 года в Бостоне на марафоне прогремели два взрыва. В результате три человека погибли, еще около 200 были ранены. Прокуратура США утверждает, что теракт организовали Джохар и Тамерлан Царнаевы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: