» » » США провели успешное испытание системы ПРО

США провели успешное испытание системы ПРО

21-09-2017, 07:07

США провели успешное испытание системы ПРО   США провели успешное испытание своей системы противоракетной обороны, сообщает Reuters со ссылкой на военные источники.
  В рамках тестирования системы ПРО была перехвачена ракета предполагаемого противника.    Американский "ракетный щит", который находится в ведении компании Boeing Co, был испытан впервые с 2008 года.
Читайте также: Система противоракетной обороны США за $40 млрд оказалась неэффективной – Los Angeles Times   По словам источника, успешный перехват ракеты стал очередным шагом по запуску наземной системы противоракетной обороны на маршевом участке полета, введенной в строй еще в 2005 году.   Данная система предназначена для перехвата межконтинентальных баллистических ракет. О ее введении задумались еще в 2004 году, когда прежняя система ПРО не смогла пройти испытания по отражению предполагаемой ракеты противника.
Читайте также: Чехия отказала США в размещении систем ПРО   В настоящее время для защиты континентальной территории США Пентагон развернул 30 противоракет на Аляске и в Калифорнии, развертывание еще 15 ракет планируется завершить в 2017 году.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: