» » » Меркель и Олланд призвали Путина содействовать диалогу в Украине

Меркель и Олланд призвали Путина содействовать диалогу в Украине

6-04-2017, 17:04

Меркель и Олланд призвали Путина содействовать диалогу в Украине

В телефонном разговоре, состоявшемся в воскресенье, 22 июня, президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Франции Франсуа Олланд обсудили ситуацию в Украине. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта (Steffen Seibert). Главы трех стран подчеркнули необходимость политического диалога и согласились с тем, что на призыв к прекращению огня на юго-востоке Украины, поступивший от украинского президента Петра Порошенко, должны откликнуться все стороны конфликта.
Меркель и Олланд призвали Путина содействовать переговорам между противоборствующими сторонами конфликта в Украине, сообщает агентство AFP со ссылкой на администрацию французского президента. Была также затронута тема укрепления российско-украинской границы, передает Reuters.
Согласно сообщениям российской стороны, Путин поддержал решение Порошенко осуществить план мирного урегулирования конфликта в Украине. Вместе с тем он указал на необходимость подкрепить заявление о приостановке боевых действий "реальным прекращением огня".

Источник: Русская служба DW

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: