» » » Войска ЦВО начали передислокацию в рамках внезапной проверки

Войска ЦВО начали передислокацию в рамках внезапной проверки

23-09-2016, 13:07

Войска ЦВО начали передислокацию в рамках внезапной проверки

Войска, задействованные в проверке боевой готовности состава Центрального военного округа (ЦВО), начали передислокацию в назначенные районы, сообщает пресс-служба Минобороны России.

"В рамках проверки боевой готовности войск (сил), дислоцируемых на территории Центрального военного округа, соединения и воинские части приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы", - говорится в сообщении.

В частности, танковые и зенитные ракетные соединения ЦВО завершают погрузку на железнодорожные платформы. Подразделения воздушно-десантных войск выдвинулись на аэродромы. Некоторые соединения и воинские части своим ходом добираются до полигонов Юргинский, Чебаркульский, Тоцкое.


В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения. Пройдут учения 41-й армии ЦВО, на которых будет дана оценка боевой выучки личного состава, слаженности действий и умения командиров управлять подчиненными. Доклады о ходе проверки должны предоставляться ежесуточно.

Всего к проверке привлекают около 65 тысяч военнослужащих всех видов и родов войск. В проверке также задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин приказал привести Центральный военный округ в полную боевую готовность. Комплексная проверка боеготовности всего состава пройдет с 21 по 28 июня.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: