» » » РФ перебрасывает тяжелую бронетехнику к границе с Украиной - Госдеп США

РФ перебрасывает тяжелую бронетехнику к границе с Украиной - Госдеп США

19-08-2016, 21:07

РФ перебрасывает тяжелую бронетехнику к границе с Украиной - Госдеп США

У властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе, сообщила представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

"Мы убеждены, и об этом мы сказали в минувшую пятницу, что на прошлой неделе Россия отправила танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации", - цитирует ее слова Интерфакс-Украина.

По словам Псаки, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам".
"У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", - добавила она.

Накануне официальный представитель госдепартамента Джен Псаки заявляла, что украинские "ополченцы" должны "стать партнерами" президента Украины Петра Порошенко в соблюдении сделанного им предложения о перемирии. Она также утверждала, что "Россия имеет возможность для того, чтобы призвать "ополченцев" сложить оружие".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: