» » » Байден: Россия должна прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины

Байден: Россия должна прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины

3-04-2017, 10:27

Байден: Россия должна прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины   США решительно поддерживают переговоры между Украиной, Россией и международными посредниками по урегулированию кризиса в Украине. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, передает РБК.
  В среду, 11 июня, Байден провел телефонный разговор с новым президентом Украины Петром Порошенко. Это был их второй разговор в течение двух дней, отмечается в сообщении Белого дома.   По информации администрации США, Порошенко сообщил Байдену, что он сохраняет в силе свое предложение амнистировать повстанцев, которые сложат оружие, или дать им возможность вернуться в Россию.   Со своей стороны вице-президент сказал, что США приветствуют мирный план, который Порошенко представил в минувшую субботу во время своей инаугурации. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко: Огонь на востоке нужно прекратить на этой неделе   Байден заявил, что Москва должна признать Порошенко в качестве законного лидера Украины, прекратить поддержку пророссийских сепаратистов и помешать проникновению вооруженных людей через границу с Украиной.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: