» » » Ирак попросил Обаму нанести авиаудар по боевикам

Ирак попросил Обаму нанести авиаудар по боевикам

2-01-2019, 17:06

Ирак попросил Обаму нанести авиаудар по боевикам   Власти Ирака обратились с негласной просьбой к администрации президента США Барака Обамы рассмотреть возможность применения американских беспилотников для борьбы с террористами, которые продолжают подрывать ситуацию в стране, сообщает РИА Новости.
  По словам источника в администрации, соответствующая просьба была озвучена в среду, 11 июня. В настоящий момент администрация Барака Обамы рассматривает несколько возможных вариантов оказания военной помощи Багдаду, включая применение беспилотных летательных аппаратов.   Напомним, накануне террористы взяли под контроль иракский город Мосул. В среду власти сообщили о падении города Тикрит. Поступают сообщения о боях в районе города Самарра в 125 километрах от столицы Ирака.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ирак: полмиллиона жителей в панике бегут из Мосула   Утром 11 июня боевики группировки Исламское государство Ирака и Леванта захватили турецкое консульство в Мосуле и взяли в заложники турецкого консула, дипломатов и других сотрудников диппредставительства. По предварительным данным, турецкие граждане и сотрудники генконсульства сейчас находятся в городской штаб-квартире боевиков.    По словам главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, в настоящее время в заложниках в Ираке находятся 80 граждан Турции. Во вторник террористы в Мосуле захватили 31 водителя грузовиков, а в среду – 49 сотрудников консульства страны.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: