» » » Генсек ОБСЕ встретится с украинскими беженцами в Ростове-на-Дону

Генсек ОБСЕ встретится с украинскими беженцами в Ростове-на-Дону

8-06-2018, 13:05

Генсек ОБСЕ встретится с украинскими беженцами в Ростове-на-Дону

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер совершит в среду, 11 июня, визит в Москву и Ростов-на-Дону, где посетит пункт приема беженцев из восточной Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОБСЕ.


"Генеральный секретарь едет в Москву по приглашению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и поздно вечером 11 июня посетит Ростов для встречи с местной администрацией и визита в центр беженцев с восточной Украины", – сообщил сотрудник пресс-службы ОБСЕ Шив Шарма.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва хотела бы, чтобы Заньер встретился с беженцами из Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число беженцев из-за боев на востоке Украины превысило 10 тысяч - ООН

"Мы хотим, чтобы генеральный секретарь ОБСЕ, который собирается сейчас в эти дни посетить Донецк, Луганск, чтобы он заехал и в Россию, в частности, в Ростовскую область, чтобы он поговорил с женщинами и детьми, которые спасаются от того, что происходит в Донецкой и Луганской областях", – сказал он по итогам неформальной встречи с главами МИД ФРГ и Польши.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что порядка четырех тысяч жителей Украины на сегодняшний день обратились за статусом беженца в России.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: