» » » В России коммунисты предложили ограничить продажу сигарет женщинам

В России коммунисты предложили ограничить продажу сигарет женщинам

8-06-2016, 16:47

В России коммунисты предложили ограничить продажу сигарет женщинам

Депутат Госдумы России от Коммунистической партии Иван Никитчук предложил запретить продавать сигареты женщинам до 40 лет, а также всем женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей, говорится в законопроекте, который Никитчук внес на рассмотрение Госдумы. Проверять возраст женщин предлагается по паспорту.

Законопроект предполагает штрафы для продавцов в размере от трех до пяти тысяч рублей. Должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 100 до 150 тысяч.

По мнению автора, введение запрета "сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму запретят продавать сигареты в ларьках

1 июня 2013 года на всей территории России вступил в силу "антитабачный" закон, запрещающий курение на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на АЗС.

1 июня 2014 года вступил в силу второй этап закона, согласно которому запрещено курение в местах общественного питания, общежитиях и гостиницах, перронах железнодорожных вокзалов и в поездах дальнего следования.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: