» » » Страны "семерки" ждут от Украины взвешенного подхода при проведении АТО

Страны "семерки" ждут от Украины взвешенного подхода при проведении АТО

12-09-2018, 11:53

Страны "семерки" ждут от Украины взвешенного подхода при проведении АТО

Страны "семерки" ждут от властей в Киеве взвешенного подхода при проведении АТО в восточной части Украины. Об этом говорится в обнародованном заявлении Группы семи по итогам состоявшегося в Брюсселе заседания глав государств и правительств, передает ИТАР-ТАСС.


"Мы призываем украинские власти придерживаться взвешенного подхода при проведении операции по восстановлению законности и порядка", - говорится в заявлении, в котором также указывается, что всем незаконным вооруженным формированиям следует сложить оружие.
Лидеры "семерки" полностью поддержали усилия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по деэскалации кризиса в Украине. Они также "высоко оценили готовность украинских властей продолжить национальный диалог всеобъемлющим образом" и приветствовали принятие Верховной Радой Меморандума мира и согласия, призвав к его быстрейшей реализации.
"Мы также призываем украинский парламент и правительство Украины продолжать проводить конституционную реформу, чтобы обеспечить основу для углубления и укрепления демократии и удовлетворения прав и чаяний всех людей во всех регионах Украины", - говорится в заявлении.
Лидеры Группы семи приветствовали избрание Петра Порошенко президентом Украины.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: