» » » Европа несет ответственность за происходящее в Украине - Нацфронт Франции

Европа несет ответственность за происходящее в Украине - Нацфронт Франции

3-12-2017, 01:18

Европа несет ответственность за происходящее в Украине - Нацфронт Франции

Европа несет ответственность за происходящее в Украине, заявила лидер французской партии Национальный фронт Марин Ле Пен в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

"Я выступаю за федерализацию в Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина (населения) смотрит на Восток", - отметила она.

Ле Пен указала, что в настоящее время в Европе "по указке США представляют Россию в невыгодном свете". По ее словам, государства "старого света" "должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов".

"Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши", - заявила лидер партии.

Она отметила, что политика президента России Владимира Путина "вызывает у нее определенное восхищение", потому что он "не позволяет другим странам навязывать ему решения". "Я думаю, он прежде всего преследует интересы России и россиян", - заявила Ле Пен.

Ранее сообщалось, что во Франции на выборах в Европарламент закрепил лидерство правый Национальный фронт, который возглавляет Марин Ле Пен, набирающий 25% голосов.  Находящиеся у власти во Франции социалисты показали лишь третий результат (14,1% голосов) и пропустив вперед правый Союз в поддержку народного движения с 20,6% голосов.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: