» » » Кадыров рассказал подробности освобождения журналистов LifeNews

Кадыров рассказал подробности освобождения журналистов LifeNews

27-04-2018, 18:34

Кадыров рассказал подробности освобождения журналистов LifeNews

Ранее представитель Службы безопасности Украины заявил, что журналисты LifeNews, которые были задержаны Национальной гвардией под Краматорском, освобождены по просьбе ОБСЕ и ООН. Кадыров подчеркнул, что послы ОБСЕ должны были посетить задержанных накануне освобождения, но их не пустили украинские власти.
"Если ОБСЕ, ООН — была бы их заслуга, они бы их (журналистов) забрали в Европу, оттуда поторговались бы, сделали бы свою политику, потом передали бы России", — сказал Кадыров в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Глава Чечни рассказал о том, что журналистов передали во дворе частного дома в наручниках и с мешками на голове.

"Мы их привезли, нам сказали не снимать наручники и пакет с головы, пока вы не доедете в аэропорт. Не пропускали нас. А где там ООН, ОБСЕ были, я не знаю", — подчеркнул Кадыров.

Украинские власти обвинили журналистов LifeNews в содействии "терроризму" на востоке страны. Об их освобождении сообщил глава Чечни в своем Instagram. Он написал, что в течение нескольких дней его представители находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов. Освобождение несколько раз срывалось, но договоренность все же была достигнута. Журналисты были освобождены, прилетели в Грозный, откуда вернулись в Москву.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: