» » » Умер глава парламента Ингушетии

Умер глава парламента Ингушетии

5-01-2019, 05:57

Умер глава парламента Ингушетии

Скончался председатель Народного собрания Ингушетии Магомет Татриев, сообщается на официальном сайте республики. Политику было 67 лет.

Свои соболезнования родственникам Татриева выразил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

"Магомед Бексултанович внес большой вклад в становление и развитие региона. Это человек, для которого интересы государства и республики были на первом месте. Магомет Татриев важную и особую роль сыграл в становлении и развитии экономики Ингушетии - он занимался экономическими проектами", - говорится сообщении.

В 1999 году Татриев стал депутатом Народного собрания Республики Ингушетия и возглавил постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам. В июне 2003 он занят пост заместителя председателя правительства Республики Ингушетия. Однако уже в декабре того же года был избран депутатом Народного собрания и стал заместителем председателя Народного собрания Республики Ингушетия.

27 февраля 2009 года приступил к исполнению полномочий депутата Народного собрания Республики Ингушетия четвертого созыва. Татриев занимал должность председателя Народного собрания с 14 сентября 2013 года. Ранее в июле того же года он был предложен партией "Единая Россия" на пост главы Ингушетии.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: