» » » В США спецназ бросил светошумовую гранату в кроватку с ребенком

В США спецназ бросил светошумовую гранату в кроватку с ребенком

27-01-2017, 17:24

В США спецназ бросил светошумовую гранату в кроватку с ребенком

В ходе ночного рейда, который проводился в г.Атланта (штат Джорджия) в рамках кампании по борьбе с наркотиками, бойцы американского спецназа бросили в один из домов светошумовую гранату, которая попала в кроватку с ребенком. Об этом пишет британская газета Dayly Mail.

Ребенок получил тяжелые ранения, его доставили в ожоговое отделение ближайшего госпиталя, где врачи ввели его в медицинскую кому.

"Он в ожоговом отделении. Все его лицо изувечено. У него большой порез на груди, - говорит мать ребенка Алисия Фоунсаван. - Ему всего лишь 19 месяцев. Он ничего не сделал".
Большинство фотографий увечий ребенка слишком тяжелы для восприятия, пишет издание.  На одной из них на лице ребенка, спавшего в момент детонации гранаты, можно увидеть результаты взрыва.

Начальник местной полиции Рик Дэрби подтвердил, что рейд действительно проводился в доме, где пострадал ребенок, в четверг около трех утра. По словам полицейского, пока не установлено, были ли найдены какие-либо запрещенные вещества в доме во время рейда.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: