» » » В столице Абхазии проходит многотысячный митинг в поддержку президента

В столице Абхазии проходит многотысячный митинг в поддержку президента

31-07-2018, 22:07

В столице Абхазии проходит многотысячный митинг в поддержку президента

На центральной площади имени Сергея Багапша в Сухуме начался многотысячный митинг в поддержку нынешнего президента и мира в стране, сообщают РИА Новости.


Кроме простых граждан Абхазии, в митинге принимают участие активисты пропрезидентской партии Амцахара. Выступающие заявляют, что в государстве невозможен антиконституционный подход и свержение власти путем, которым идет оппозиция. Сообщается, что митингующие стоят с флагами Абхазии и России.

"Мы не делим народ на своих и чужих, поскольку противостояние такого рода может привести к непоправимым последствиям", — заявил один из выступающих на митинге активистов.

Активисты пропрезидентской партии призывают граждан держаться подальше от представителей оппозиции, чтобы избежать возможных столкновений.

Также сообщается, что президент Абхазии Александр Анкваб уже встретился с Российской делегацией и обсудил с ней ключевые вопросы конфликта. Сейчас делегат РФ - помощник президента России Владислав Сурков находится на переговорах с оппозицией.

Ранее парламент Абхазии призвал все политические силы к конструктивному диалогу. В свою очередь, РФ решила помочь Абхазии в разрешении кризиса.

Читайте также: Силовики Абхазии заявили о поддержке президента Анкваба

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: