» » » Россия призвала Украину срочно отправить гуманитарную помощь на Донбасс

Россия призвала Украину срочно отправить гуманитарную помощь на Донбасс

8-11-2016, 14:11

Россия призвала Украину срочно отправить гуманитарную помощь на Донбасс

Москва призывает Киев обеспечить направление гуманитарной помощи в восточные регионы Украины, сообщает пресс-служба  Министерства иностранных дел России  в среду, 28 мая.
Как говорится в сообщении, российский МИД направил украинским коллегам ноту, "в которой внимание украинской стороны было обращено на то, что в адрес российской стороны поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта в восточных регионах Украины, где в результате силовых действий имеются человеческие жертвы и многочисленные пострадавшие, с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи, прежде всего, медикаментами и медицинскими препаратами".
В пресс-службе отмечено, что российская сторона готова оказать населению в Восточных регионах Украины требуемое содействие, и "украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы".
"Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств", - говорится в сообщении.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: