» » » Парламент Абхазии призвал все политические силы к конструктивному диалогу

Парламент Абхазии призвал все политические силы к конструктивному диалогу

8-07-2016, 06:57

Парламент Абхазии призвал все политические силы к конструктивному диалогу

Сегодня утром, 28 мая, парламент Абхазии не смог полноценно провести заседание из-за отсутствия многих депутатов, однако принял обращение, призывающее народ и все политические силы республики к конструктивному диалогу, сообщает ИТАР-ТАСС.
Представители власти должны были собраться на заседании парламента для обсуждения сложившейся ситуации внутри республики и путей её урегулирования, однако явка оказалась слишком малой. Несмотря на это парламент Абхазии принял обращение, в котором призвал народ, руководство и все политические силы республики к конструктивному диалогу "в целях сохранения общенационального согласия и стабильности в государстве".


"Народ Абхазии исторически всегда проявлял мудрость и умение находить верные решения в самые сложные периоды своего развития. Народное собрание - парламент Абхазии, являющийся высшим законодательным органом страны, представляющим интересы всего народа Абхазии, предпринимает необходимые меры по нормализации и разрешению сложной политической ситуации", - говорится в Обращении.
Следует отметить, что на заседании абхазского парламента при принятии обращения присутствовали 19 депутатов из 35. В основном на заседание явились представители оппозиционных сил.
Также стало известно, что в Абхазию направляется делегация российских чиновников во главе с помощником президента Владиславом Сурковым. Представители РФ должны стать посредниками в ходе переговоров между президентом Абхазии Александром Анквабом и участниками и сторонников оппозиции, добивающихся его отставки.

Вечером 27 мая представители оппозиции установили контроль над зданием администрации президента и заявили, что берут в свои руки временное управление республикой.
Секретарь Совбеза Абхазии Нугзар Ашуба сообщил, что Анкваб находится в Абхазии и контролирует ситуацию в республике. Происходящее он расценил как попытку госпереворота.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: