» » » В Таиланде военные вызвали представителей СМИ на переговоры

В Таиланде военные вызвали представителей СМИ на переговоры

14-10-2018, 13:39

В Таиланде военные вызвали представителей СМИ на переговоры

18 руководителей крупных таиландских СМИ были вызваны на встречу с руководством Народного совета по поддержанию мира и порядка, совершившего переворот в стране, сообщает Reuters.

По мнению агентства, причиной такого приглашения является желание военных передать некие инструкции по освещению последних событий в Таиланде.

Кроме того сообщается, что военные также назначают встречи руководителям государственных и частных коммерческих организаций, старшим должностным лицам министерств и бизнес-лидерам, заведующим торговлей нефтью и транспортом.

По-прежнему продолжаются задержания политиков из списка, который ранее огласило новое правительство. Ранее военные задержали исполняющую обязанности премьер-министра страны Йинглак Чинават.

Также в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке был арестован бывший вице-премьер Прача Промнок. Точное количество задержанных политиков до сих пор неизвестно.

Напомним, 22 мая в Таиланде произошел военный переворот. Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча заявил, что власть переходит от временного правительства к Командованию по поддержанию мира и порядка, которое было создано сразу после объявления в стране военного положения от 20 мая.

23 мая в Таиланде военные задержали экс-премьер министра Йинглак Чинават и нескольких её родственников.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: