» » » Путин приказал Минобороны РФ проверить боеготовность войск ряда округов

Путин приказал Минобороны РФ проверить боеготовность войск ряда округов

7-03-2018, 10:37

Путин приказал Минобороны РФ проверить боеготовность войск ряда округов

Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин в среду, 26 февраля, поставил задачу министерству обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск, заявил на совещании генерал армии Сергей Шойгу.

"В соответствии с распоряжением президента Российской Федерации сегодня в 14:00 внезапно подняты по тревоге войска Западного военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, 2-я армия Центрального военного округа, командования Воздушно-космической обороны, Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

По его словам, Путин поручил проверить способность войск к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, а также антитеррористического, санитарно-эпидемиологического и техногенного характера. Проверка будет проводиться с 26 февраля по 3 марта в два этапа.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: